Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

Правительство Ямала решит, кто будет очищать территорию от остатков бурового оборудования

28.02.2017
Правительство Ямала решит, кто будет очищать территорию от остатков бурового оборудования
Восстановление экологии Ямала, очистку территорий от бурового оборудования, будут сообща проводить муниципальные и региональные власти.
 
Также постепенная очистка территории Ямала от бурового оборудования и восстановление ущерба станут одним из предметов обсуждения на VII Международном экологическом форуме, который состоится в конце мая текущего года в городе Санкт-Петербурге. 
 
В советское время экологии полуострова Ямал был нанесен значительный ущерб. С начала 60-х до середины 90-х на Ямале появилось множество брошенных разведочных скважин. Территория разработки засорена остатками бурового оборудования, инвентаря, тракторной техники. Часть этих территорий распределена между пользователями недр, часть не распределена. На сегодняшний день в законодательстве нет четких определений, за чей счет и в какие сроки должно проводиться решение экологических проблем. 
 С 1 января 2018 экологическое законодательство изменится, полномочия региональных и муниципальных властей будут расширены. Это позволит предусмотреть средства на очистку территории в местном и окружном бюджетах. До этого периода должен быть составлен перечень объектов на территории автономного округа, которые подлежат ликвидации. 
© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Рязань, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных